733 тысячи на ремонт Харьковской областной прокуратуры

Автор АТН

Прокуратура Харьковской области 5 апреля по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Добробудъ» на текущий ремонт своих помещений по 733 тыс грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
До конца года в помещении прокуратуры должны заменить коммуникации и сантехнику, внутренняя отделка, двери и окна, утеплить фасад т.п..
Основателем фирмы «Добробудъ» является Анатолий Книгиня. Эта фирма уставным 14 тыс грн. известна тем, что несколько лет подряд принимала миллионные подряды на ремонт одних и тех же школ.
В 2011 г. прокуратура трижды подряд подписывала договоры на ремонт с ООО «Авега», совладельцем которого ранее также был вышеупомянутый Книгиня. Стоимость сделки каждый раз составляла те же 500 тыс. грн., То есть в целом было подписано договоров на 1,50 млн грн. Однако, сколько в итоге было освоено, – неизвестно. Основателем «Авегы» есть и на момент тех трех тендеров был Сергей Цомах, который является депутатом Барвенковского райсовета Харьковской области от Партии регионов.
Согласно данным «ВДЗ», за последние пять лет «Добробудъ» выиграл тендеров на 26460000 грн., «Авега» – на 13170000 грн.

Источник: Наші Гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше