Агентство S&P подтвердило “мусорный” рейтинг России с негативным прогнозом

Автор АТН

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) подтвердило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте на уровне “BB+” с сохранением “негативного” прогноза, сообщается в пресс-релизе агентства. Краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте оставлен на уровне “B”.
В сообщении агентства отмечается, что по базовому сценарию экономические санкции против страны останутся в силе в обозримом будущем в условиях продолжающегося конфликта в Украине.
Однако на данный момент ситуация отличается высокой неопределенностью, и в случае, если санкции будут смягчены, это может дать умеренный импульс российской экономике.
S&P также ожидает, что ослабление покупательной способности внутри страны в результате обесценивания рубля и повышения инфляции негативно скажется на перспективах роста экономики России.
В текущем году, как ожидается, реальный ВВП России снизится на 2,6%, в 2016 году – вырастет на 1,9%, в 2017 году – на 2% и в 2018 году – на 1,2%.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше