Банк “Меркурий” будет ликвидирован

Автор АТН

Банк “Меркурий” будет ликвидирован Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц:
В связи с тем, что в результате проведенного поиска потенциальных инвесторов не одним из них не было изъявлено желание принять участие в выведении ПАО БАНКА «МЕРКУРИЙ» с рынка, Фондом гарантирования вкладов физических лиц (далее – Фонд) было принято решение, что наименее затратным для Фонда способом вывода АО БАНК «МЕРКУРИЙ» с рынка является его ликвидация с возмещением Фондом средств по вкладам физических лиц.

Учитывая необходимость завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, имеющих право на возмещение в период ликвидации банка, с 10 июня 2014 года приостановились выплаты средств вкладчикам АО БАНК «МЕРКУРИЙ» через отделения ПУАО «ФИДОБАНК».

Одновременно Фонд сообщает, что выплаты средств вкладчикам АО БАНК «МЕРКУРИЙ» возобновятся через семь дней со дня принятия Национальным банком Украины решения об отзыве у данного банка банковской лицензии и ликвидации банка и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора. Национальный банк Украины обязан принять решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка в течение пяти дней со дня получения предложения Фонда о ликвидации банка.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше