Благодаря оперативникам Спецналоговой Харькова в бюджет возвращено десятки миллионов гривен

Автор АТН

В результате мероприятий, проведенных с начала года оперативным управлением Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС в ходе оперативного сопровождения уголовных производств, предприятиями было возмещено 45 млн. грн. убытков, нанесенных государству.
В суд оперативниками было передано 4 уголовных производства, из которых 2 – по части 4 статьи 212 Уголовного кодекса Украины с целью освобождения от уголовной ответственности лиц, которые еще до привлечения к уголовной ответственности возместили в полном объеме ущерб, причиненный государству.
Кроме того, в ходе проведения мероприятий по борьбе с незаконным обращением подакцизных товаров в рамках операции «Акциз-2015» были изъяты горюче-смазочные материалы на сумму 3,5 млн. грн.
В рамках операции «Рубеж 2016» Харьковской таможне ГФС было направлено 3 ориентировки относительно выявленных фактов нарушения таможенных правил, предусмотренных таможенным кодексом Украины. По этим фактам составлено 3 протокола, в результате чего было изъято товарно-материальных ценностей ориентировочной стоимостью почти 60 тыс. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше