Более 13 миллиардов гривен получила государственная казна от предприятий Харьковской СГНИ

Автор АТН

По словам председателя комиссии по проведению реорганизации Специализированной ГНИ ОКП в г. Харкове МГУ ГФС, первого заместителя начальника инспекции Татьяны Самойленко, проведенный анализ поступлений от крупных плательщиков, которые состоят на налоговом учете в инспекции, показал, что за январь-октябрь 2016 года в общий фонд государственного бюджета поступило 13,1 млрд. грн.
«Сохраняется положительная динамика поступлений от предприятий инспекции. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года уплата возросла более чем на 4 млрд. грн., или на 45%»,- заявила Татьяна Самойленко.
За 10 месяцев этого года наибольший прирост платежей к прошлому году произошёл по акцизному налогу – на 3,9 млрд. грн. (+ 78%), части чистой прибыли (дивидендам) – на 0,9 млрд. грн., налогу на доходы физических лиц (в части, которая платится в государственный бюджет) – на 32 млн. грн. (+18,6%).
Только в октябре этого года инспекцией собрано в государственный бюджет почти 1,3 млрд. грн., что на 22% превышает прошлогодний показатель. Достигнуто увеличение поступлений по акцизному налогу на 63% и по части чистой прибыли (дивидендам) на 14,3% по сравнению с октябрём прошлого года.
Наибольшие суммы в государственный бюджет с начала года уплатили ЧАО «Филип Моррис Украина», ПАО «Турбоатом», АО «УкрСиббанк, ООО «Амкор Таббако Пекеджинг Украина».
«Работа инспекции и дальше будет нацелена на максимальное наполнение бюджета с привлечением всех имеющихся резервов», – подытожила Татьяна Самойленко.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше