Два харьковских завода задолжали почти 37 млн грн сотрудникам

Автор АТН

  Сегодня состоялось заседание временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, передает сайт ХОГА.
    Самыми большими должниками оказались предприятия: Харьковское государственное авиационное предприятие и ГП «Завод им. Малышева». По состоянию на 1 апреля задолженность составляла 29,4 млн.грн. – Харьковский авиазавод, и 6,59 млн.грн. – завод им. Малышева.
    Как сообщил в ходе заседания заместитель генерального директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Александр Дагаев, до июня предприятие планирует отгрузить в Казахстан самолет. Вырученные средства позволят погасить задолженность по зарплате.
 
«Если все пройдет успешно, в июне долг по зарплате будет ликвидирован», – подчеркнул Александр Дагаев.

   
С целью стабилизации финансово-экономической ситуации на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в том числе ГП «Завод им. Малышева», областной государственной администрацией направлено соответствующее письмо в Кабинет Министров Украины. Также ГП «Завод им. Малышева» комиссией рекомендовано обновить график погашения задолженности по заработной плате.
Как писал АТН, в марте работники Харьковского авиационного завода вышли на пикет – людям не выплачивали зарплату на протяжении пяти месяцев.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше