Германия выделила Украине 70 тыс евро на развитие электроннных закупок

Автор АТН

Германия выделила грант Украине на развитие системы электронных торгов. Об этом в пятницу сообщил замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов на своей странице в Facebook.
“Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии выделило 70 тыс. евро для развития Системы электронных государственных закупок ProZorro. Помощь состоит из финансового гранта – 60 тыс. евро, а также оборудования – 10 тыс. евро. Грант будет направлен на развитие пилотной версии до уровня полноценной платформы, способной поддерживать торги всех государственных заказчиков в стране”, – процитировал Нефедов “Вестник госзакупок”.
Оборудование – это, в основном, компьютерная техника и офисное оборудование для программистов, уточнил замминистра.
По его словам, деньги уже перечислены на Transparency International Ukraine.
Он напомнил, что реформа госзакупок делается полностью на средства доноров, в том числе, международных организаций EBRD, WNICEF, GIZ. “Поэтому параллельно с законотворчеством, программирование, найму и обучением людей мы еще и ищем деньги и работаем с донорами, чтобы весь процесс не остановился. Наибольший вклад в победу внес Юрий Бугай, который каждый день общался с Берлином”, – написал Нефедов. 

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше