Греция отказывается от сотрудничества с “тройкой”

Автор АТН

Греция отказывается от сотрудничества с аудиторами международных кредиторов – Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом.
Об этом заявил министр финансов Греции Янис Варуфакис после встречи с главой еврогруппы Йеруном Дейсселблумом, передает BBC.
“Мы не намерены сотрудничать с комиссией в составе трех членов, целью которых является реализация программы, логику которой мы считаем, антиевропейской”, – подчеркнул министр финансов Греции.
По словам Варуфакиса, Греция не просит расширения существующей программы спасения, но ищет “новую сделку, которая появится после переговоров между всеми европейцами”.
Министр отметил, что будет искать “максимального сотрудничества с международными кредиторами Греции, но не будет работать через “тройку”, которую он назвал “комитетом, построенным на гнилом фундаменте”.
Дейсселблум, со своей стороны, отметил, что Греция должна придерживаться своих обязательств относительно проведения реформ.
Он подчеркнул, что Греция и Еврогруппа имеют взаимную заинтересованность в дальнейшем восстановлении экономики Греции внутри еврозоны”, и предупредил Афины о недопустимости действий в одностороннем порядке.
Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила возможность нового списания долгов Греции.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше