Харьковские предприниматели ждут поддержки политиков

Автор АТН

Поддержать инициативу предпринимателей Юрий Сапронов решил после  знакомства с меморандумом. Этот документ о сотрудничестве с малым и средним бизнесом как нельзя лучше соотносится с его устремлениями, изложенными в программе.
Юрий Сапронов, кандидат на пост мэра Харькова
В моей программе красной нитью проходить проблема малого бизнеса, проблема предпринимательства. И город, и предпринимтали заждались, что город будет открытым, справедливым, будут условия работы, прозрачными будут все тендеры, все, что связано с малым бизнесом и предпринимательством. Я обсолютно уверен, что в условиях кризиса, в сегодняшних условиях город может вытащить и двигателем города, драйвером городской экономики может выступить только малый бизнес и предприниматели.

Вопросы сокращения государственного регулирования бизнеса, проблемы харьковских рынков, где предприниматели до сих пор остаются бесправными, а также возможность реализации бизнесом городского бюджета. Все харьковские предприниматели должны получить возможность участвовать в тендерах и система их проведения должна быть прозрачной, уверен Юрий Сапронов. Именно эти проблемы и входят в меморандум. Всего же в документе 5 пунктов. Выработаны они были в результате опроса харьковских предпринимателей и совместных обсуждений с представителями различных политических сил, идущих на местные выборы. Прошел меморандум и парламентсике слушания.
Эдуард Набока, директор Харьковского регионального отделения УСПП
В принципе все требования так или иначе связаны с публичностью ответсвенности должностных лиц за то, что они нарушают закон по отношению к бизнесу. Я думаю, если хотя бы часть этих требований будет реализована, то мы увидим абсолютно другую картину бизнеса в Харькове.

Реализовывать пункты меморандума представители предпринимателей планируют с помощью предложений по изменению регуляторных актов. Их будут предоставлять депутатам и будущему мэру. Поддержкой Юрия Сапронова бизнесмены уже заручились.

Харьковские предприниматели ждут поддержки политиков 7Харьковские предприниматели ждут поддержки политиков 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше