Харьковское предприятие не уплатило в бюджет 1 млн грн – Спецналоговая

Автор АТН

Предприятие Харьковского региона, занимающееся продажей товаров и печатной продукции с помощью почтового заказа или через сеть Интернет, уклонилось от уплаты налогов, чем нанесло ущерб государству на 1,1 млн. грн.
Для этого использовалась схема завышения налогового кредита по налогу на добавленную стоимость при участии предприятий, сделки с которыми признаны недействительными, а также схема занижения налоговых обязательств по НДС при реализации через сеть Интернет книжной продукции и сопутствующих товаров по ценам, которые значительно ниже обычных.
Как отметил заместитель начальника оперативного управления Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов Вадим Войченко, этот факт выяснился в ходе работы по выявлению налоговых преступлений с использованием высоких информационных технологий, сообщает информационно-коммуникационный отдел СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов.
Сведения о совершении уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами предприятия, а также ведется работа по погашению нанесенных государству убытков.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше