Канада вводит «нефтяные» санкции против России

Автор АТН

Власти Канады приняли решение ввести новые санкции в отношении России. Об этом говорится в пятницу, 19 декабря, в заявлении канадского правительства.
«Канада совместно со своими союзниками готова оказывать давление на экономику России», – сказал премьер-министр Канады Стивен Харпер.
В документе отмечается, что новые ограничения на экспорт технологий будут приняты в соответствии с канадским актом «О специальных экономических мерах».
Они предусматривают запрет на экспорт, продажу или поставку определенной продукции в Россию и физическим лицам в России для ее использования при разведке глубоководных нефтяных месторождений и добыче нефти, разведке и добыче нефти в Арктике, разведке и добыче нефти на шельфе.
Эти ограничения также предусматривают запрет на предоставление России или какому-либо физическому лицу в России финансовых, технических или других услуг, связанных с запрещенной продукцией.
«Эти санкции дополняют такие же меры, принятые Евросоюзом и США», – отмечается в заявлении.
Кроме того, Канада вводит дополнительные экономические санкции и запрет на выдачу виз в отношении «20 российских и украинских физических лиц».
Как сообщалось ранее, в сентябре Канада включила в санкционный список «Сбербанк России» и некоторых представителей высшего военного руководства РФ. 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше