Капитальный ремонт километра дороги в Украине составляет от 15 до 40 миллионов гривень

Автор АТН

Стоимость выполнения капитального ремонта в Украине одного километра автомобильной дороги первой и второй категории колеблется в пределах 15-40 млн грн.
Об этом в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«На сегодняшний день ориентировочная стоимость капитального ремонта 1 км автомобильной дороги первой, второй категории составляет 15-40 млн грн, текущий ремонт – от 3 до 15 млн грн. Работы по ликвидации ям – ориентировочная стоимость 1 кв. м от 183 до 469 грн в зависимости от технологии производства работ», – сказал Омелян.
По его словам, окончательная стоимость каждого из видов работ формируется исходя из проектно-сметной документации и зависит от таких факторов, как рельеф местности, геологические условия и ряда других факторов.
Замминистра также сообщил, что большую часть работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему среднему ремонту выполняют частные дорожно-строительные компании.
«В то же время, нашим министерством введена новация – есть отдельный раздел на сайте министерства, где есть интерактивная карта, на которой любой желающий может привязать истинное качество выполнения работ и тех ресурсов, которые были потрачены на ремонт, к реалиям, и сообщить министерству в режиме онлайн», – сказал Омелян.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше