Кредитный рейтинг Киева и Харькова в иностранной валюте снизился – Fitch

Автор АТН

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Киева и Харькова в иностранной валюте с “СС” до “C”, поскольку снизился рейтинг суверенного государства, что может привести к ограничению способности и желания города обслуживать свой ​​долг. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.
Отмечается, что местные рейтинги могут быть оценены выше государственного в исключительных обстоятельствах.
“Сейчас любое положительное рейтинговое изменение в отношении Киева маловероятно”, – отмечает Fitch. Кроме этого, агентство понизило старший необеспеченный рейтинг евробондов города до уровня “C”. Вместе с тем, долгосрочный кредитный рейтинг Киева в местной валюте подтвержден на уровне “CC”, краткосрочный рейтинг в местной валюте – на уровне “C”.
Кроме того, понижен долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте города Харькова с “СС” до “C”, и подтверждено в местной валюте на уровне “CCC”. Краткосрочный рейтинг Харькова в иностранной валюте подтвержден на уровне “C”.
Напомним, рейтинговое агентство Fitch ранее понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с “СС” до “С”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше