Крупный бизнес Харькова заплатил почти 300 миллионов налога на доходы физических лиц

Автор АТН

За пять месяцев 2014 года городская казна Харькова пополнилась поступлениями от крупных плательщиков по налогу на доходы физических лиц на 292,5 миллиона гривен, что на 1,5 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. А всего в местный бюджет крупным бизнесом было уплачено 365 миллионов гривен. Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко во время «круглого стола» с представителями предприятий инспекции и общественных организаций.
В мае 2014 г. крупными предприятиями Харьковщины в местный бюджет уплачено 58,6 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 4% превышает поступления в предыдущем месяце. Об этом сообщает информационно – коммуникационный отдел СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
Начальник инспекции отметила, что положительные показатели связаны не только с добросовестным выполнением плательщиками своих обязательств, но и с постоянной работой, которую проводят с плательщиками налогов сотрудники инспекции. Она еще раз указала на то, что зарплата в «конвертах» ослабляет социальную защищенность работников, уменьшает поступления в бюджет и государственные социальные фонды. Поэтому, легализация зарплаты, а также ликвидация задолженности по её выплате является одним из приоритетных направлений работы инспекции.
С начала года предприятиями инспекции была ликвидирована задолженность по выплате зарплаты на сумму более 23 млн.грн. и уплачено в бюджет почти 9 млн. грн. налога на доходы физических лиц. В том числе за май было погашено около 7 млн.грн. задолженности по выплате зарплаты и уплачено в бюджет почти 1,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше