Крымское “Море” стало российским

Автор АТН

Одно из ведущих судостроительных предприятий Крыма “Судостроительный завод “Море” (Феодосия) получило регистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Об этом сообщает управление информполитики Совмина, предприятие готово к выполнению судостроительных и судоремонтных заказов.
По словам “вице-премьера” Крыма Евгении Бавыкиной, целью предприятия будет развитие новых видов морских судов, создание новых рабочих мест и увеличение поступлений налоговых платежей.
“Для судостроительного завода “Море” будут созданы благоприятные социально-экономические условия, обеспечивающие полноценную загрузку производственных мощностей”, – отметила она.
В свою очередь, “министр” промышленной политики Крыма Андрей Скрынник подчеркнул, что на предприятии сохранен коллектив и производственная база.
По его словам, “министерство” инициирует обращение в профильные структуры и ведомства Российской Федерации для полноценной загрузки мощностей судостроительного завода “Море”.
Напомним, в июне этого года депутаты крымского парламента проголосовали за национализацию имущества феодосийской компании “Море”, которая выпускает как военные, так и гражданские суда на воздушной подушке и на подводных крыльях. Как определено украинским судом, данное постановление является недействительным.
ОАО “ФСК “Море” входит в состав ГК “Укроборонпром”. С 2008 года компания находитсяв процессе санации.

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше