На Харьковщине 70 миллионеров

Автор АТН

Об этом во время общения с журналистом телеканала «Simon», сообщила заместитель начальника управления доходов и сборов с физических лиц ГУ Миндоходов в Харьковской области Ирина Васильева.
Чиновник рассказала, что согласно декларациям граждан – миллионеров среди основных источников их доходов: операции с инвестиционными активами, подарки и наследство, дивиденды.
Также Ирина Васильева отметила, что с начала года в органы доходов и сборов уже поступило более 18 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах. Это на 1,5 тыс. больше чем в прошлом году на это время.
Сумма доходов за нынешними декларациями составила почти миллиард гривен (950 млн. грн.). В бюджет поступит 23,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц.
Следует отметить, что наиболее активными декларантами, как и в прошлом году, являются жители сельской местности. В своих отчетах они декларируют доходы от продажи сельхозпродукции, от предоставления в аренду земельных паев, иностранные доходы и т.д.
Как рассказала специалист, отчитаться о своих доходы граждане могут, как на бумажном носителе – бланки деклараций бесплатно предоставляются в ЦОПах при налоговых инспекциях, так и через Интернет. Для этого на веб-сайте Министерства доходов и сборов уже второй год подряд работает сервис «Декларирование он-лайн».
Напомним, что последний день подачи декларации – 30 апреля.
Что касается граждан, желающих реализовать свое право на налоговую скидку по результатам 2013 года, то они, как и в прошлом году, могут предоставить декларацию в течение всего 2014 года.
«Во всех территориальных органах доходов и сборов Харьковщины созданы комфортные условия для граждан, которые декларируют свои доходы. Призываю граждан добросовестно выполнить свой конституционный долг и своевременно предоставить декларации», – отметила Ирина Васильева.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше