Нефть перешла к падению на фоне укрепления доллара

Автор АТН

Цены на нефть перешли к снижению в ходе торгов во вторник, поскольку сильные статданные из США повысили вероятность скорого поднятия ставки Федеральной резервной системы (ФРС) и привели к росту курса доллара, пишет MarketWatch.
Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:00 кв снизилась на $0,8 (1,62%) – до $48,46 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,62 (1,32%) – до $46,36 за баррель.
Как сообщалось, индекс потребительского доверия в США в августе неожиданно подскочил до 101,1 пункта, максимального уровня с сентября 2015 года, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. При этом аналитики в среднем ожидали снижения показателя до 97 пунктов.
Курс доллара США к 18:05 кв поднялся к евро на 0,4%, до $1,1144 за евро, и подскочил к иене на 0,9%, до 102,81 иены за доллар. Укрепление американской валюты негативно сказывается на котировках сырьевых товаров, номинированных именно в долларах.
Кроме того, участники нефтяного рынка ждут данных о запасах топлива в США, которые будут обнародованы в среду. По прогнозам экспертов, на прошлой неделе запасы нефти в стране снизились на 1,25 млн баррелей, тогда как резервы бензина подскочили на 1,5 млн баррелей.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше