Объемы госзакупок уменьшились примерно на 40% в 2014 году – Минэкономразвития

Автор АТН

Объемы государственных закупок в 2014 году уменьшились примерно на 40% и составили около 105 млрд гривен. Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины – руководитель аппарата Роман Качур на открытии международной конференции.
“Несмотря на сложную ситуацию в стране, объемы государственных закупок уменьшились примерно на 40% и составляют около 105 млрд гривен”, – цитирует слова Романа Качура пресс-служба.
Также Р.Качур заявил, что реформирование системы государственных закупок в Украине и приведение отечественного законодательства в соответствие с директивами ЕС в этой сфере является одной из важнейших задач, стоящих перед Министерством экономического развития и торговли Украины.
В частности, по сообщению, важным этапом в работе по совершенствованию процедуры государственных закупок стало подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Роман Качур выразил благодарность проекту технической помощи ЕС “Гармонизация системы государственных закупок в Украине со стандартами ЕС” за поддержку и помощь, которую Европейский Союз предоставляет для реформирования экономики Украины, и очертил дальнейшие пути реформирования и совершенствования системы государственных закупок.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше