Плательщики Спецналоговой Харькова уплатили более 800 миллионов ЕСВ

Автор АТН

По итогам апреля 2015 года уплата единого социального взноса плательщиками Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов возросла на 8,3 % по сравнению с поступлениями марта и составила 230 млн.грн.
Всего от крупных предприятий на специальный счет Госказначейства с начала года поступило 856 млн. грн. единого взноса. 
Напоминаем, что за непредоставление, несвоевременное предоставление, предоставление не по установленной форме отчетности по ЕСВ налагается штраф в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (170 грн.); за те же действия, содеянные плательщиком ЕСВ, к которому на протяжении года применялся штраф за такое же нарушение, – в размере 60 необлагаемых минимумов доходов граждан (1020  грн.).
Кроме этого, за неуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное перечисление) единого взноса налагается штраф в размере 20% не уплаченных своевременно сумм, а в случае доначисления органом фискальной службы или плательщиком своевременно не начисленного ЕСВ – 10 % указанной суммы за каждый полный или неполный отчетный период, за который доначисленная такая сумма, но не более 50 % суммы доначисленного единого взноса.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше