Польша может выделить Украине более 100 миллионов кредита

Автор АТН

 Правительство Польши предоставит Украине кредит на реформы в размере 100 млн евро, однако эта сумма может быть увеличена в зависимости от эффективности использования средств.
Об этом заявила руководитель департамента продвижения и двустороннего сотрудничества министерства экономики Польши Эльжбета Бодио на конференции по развитию трансграничного сотрудничества Украины и Польши в Красичине (РП), передает собственный корреспондент Укринформа в РП.
“Начнем с 100 миллионов евро. Кредит впоследствии можно повторить. Сначала нужно показать, что удастся быстро и эффективно использовать имеющийся кредит”, – заявила Бодио.
Она сообщила, что сейчас продолжается работа над кредитным соглашением, в котором определяются направления будущих инвестиций в Украину. В частности, средства могут быть вложены в развитие пограничной инфраструктуры, железнодорожного сообщения, модернизацию ТЭЦ.
Напомним, премьер-министр Польши Эва Копач во время визита в Киев в январе сообщила о предоставлении Украине кредита в размере 100 млн евро.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше