Приближенные к Путину олигархи начали выводить деньги из Лондона

Автор АТН

Крупные российские бизнесмены, приближенные к Владимиру Путину, начали выводить свои капиталы из Лондона, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на официального представителя премьер-министра Великобритании.
Деньги выводятся на фоне угроз Великобритании ввести жесткие экономические санкции в отношении ряда российских лиц и компаний, участвующих в “подрыве суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины”.
Отвечая на вопрос, выводят ли российские олигархи свои капиталы с рынков Лондона прямо сейчас, собеседник издания ответил, что “меры, уже принятые в отношении отдельных лиц и компаний, сопровождались заметными изменениями в циркуляции денежных потоков в Европе, и Лондоне в том числе. Так что это без сомнения так”.
Главы МИД стран-членов ЕС во вторник 22 июля договорились об усилении ограничительных мер в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Европа намерена ограничить доступ России к своим финансовым рынкам и высоким технологиям, а также наложить запрет на поставки вооружения в Россию. Кроме того, сообщалось, что в четверг может быть расширен список адресных санкций в отношении лиц и компаний, в том числе из РФ.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше