Рост цен на нефть превышает 1%

Автор АТН

Повышение цен на нефть эталонных марок в ходе торгов во вторник превышает 1%, поддержку рынку оказывает забастовка на нефтеперерабатывающих предприятиях Франции.
Котировки июльских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:19 КВ выросли на $0,5 (1,03%) – до $48,85 за баррель.
Цены контрактов на марку WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $0,63 (1,31%) – до $48,71 за баррель.
Позитивное влияние на рынок оказывает также улучшение аналитиками Citigroup Inc. прогноза котировок. По их мнению, снижение добычи в мире приведет к ускоренному восстановлению цен на топливо.
Теперь Citi ожидает роста цен на нефть марки Brent до $50 за баррель к третьему кварталу текущего года, “если не раньше”, и увеличения котировок в район $65 за баррель к концу 2017 года, сообщается в отчете. Ранее эксперты банка предполагали, что цена барреля поднимется до $50 не раньше четвертого квартала, а в конце следующего года котировки будут составлять $60 за баррель.
Контракт на WTI, согласно новому прогнозу, подорожает до $50 за баррель к концу текущего года и вырастет до $61 за баррель до конца 2017 года.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше