“Shell” выделит 500 тыс долл США на соцразвитие Харьковщины

Автор АТН

    Сегодня состоялась рабочая встреча председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Балуты с представителями компании «Шелл». В ней также приняли участие первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин, заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Василий Хома, директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко и директор Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА Юлия Светличная.
    Заместитель главы компаний «Шелл» в Украине Алексей Татаренко отметил, что «Шелл» оставляет неизменными свои стратегические планы на Харьковщине и намерена их реализовывать. В свою очередь председатель ХОГА Игорь Балута заверил, что в этом плане компания может рассчитывать на полную поддержку со стороны областных властей.
    Также участники встречи затронули вопросы реализации в Харьковской области меморандума о социальных инвестициях по Юзовскому проекту на 2014 год, в рамках которого компания «Шелл» обязалась выделить 500 тысяч долларов США.
«На сегодняшний день уже есть заявки по финансированию в селах некоторых микропроектов», – проинформировал директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко.
    В ходе встречи участники также затронули тему событий в Донецкой и Луганской областях. Алексей Татаренко отметил, что «Шелл» готова предложить Харьковщине свою помощь, в частности в работе с переселенцами с Донбасса.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше