Спецналоговая: более 850 миллионов гривен поступило в бюджет Харькова от крупных плательщиков

Автор АТН

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживания крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов  Галина Феденко, это составляет более 106% от доведенного индикативного показателя на 2014 год. Дополнительно за год в Харьковский бюджет поступило более 51 млн. грн. Наиболее весомым источником наполнения местного бюджета является налог на доходы физических лиц. За январь-декабрь минувшего года было уплачено более 700 млн. грн. этого налога, что на 6%, или на 41 млн. грн. превышает индикативный показатель.
По ее словам, уровень поступления налога с доходов физических лиц находится в прямой зависимости от уровня заработной платы на предприятиях. Ежемесячно в инспекции проходят заседания рабочей группы по отработке задолженности по этому налогу, на которых совместно с руководителями предприятий обсуждаются вопросы недопущения снижения заработной платы до уровня меньше среднеотраслевой и средней по региону, а также её выплаты в «конвертах».
Предприятиями на протяжении 2014 года была погашена задолженность по выплате зарплаты на сумму почти 54 млн. грн. и задолженность по налогу на доходы физических лиц на сумму более 15  млн. грн. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше