Украина национализировала 1,5 тысячи километров российского нефтепровода

Автор АТН

Прокуратура Ровенской области отстояла в суде право государства на собственность части нефтепродуктопроводов «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая», которые были незаконно оформлены на дочернее предприятие «ПрикарпатЗападтранс» российской акционерной компании «Транснефтепродукт».
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.
«Прокурорской проверкой установлено, что части нефтепродуктопроводов общей длиной 1433 км, которые проходят по территории Украины, были незаконно оформлены на дочернее предприятие «ПрикарпатЗападтранс» российской акционерной компании «Транснефтепродукт», – говорится в сообщении.
По иску ГПУ суд первой инстанции своим решением вытребовал указанные объекты из владения указанного предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины.
Однако, Ровенский апелляционный хозяйственный суд по апелляции ответчика отменил указанное решение и прекратил производство по делу. В связи с этим прокуратура Ровенской внесла кассационную жалобу, которую Высшим хозяйственным судом Украины удовлетворена, а дело передано для повторного рассмотрения судом апелляционной инстанции.
В дальнейшем, благодаря доводам и принципиальной позиции прокуроров, Ровенским апелляционным хозяйственным судом 25 ноября этого года подтверждена законность решения суда первой инстанции об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры Украины и признании права собственности на части нефтепродуктопроводов за государством, говорится в сообщении.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше