Украина получит от США $34 млн на развитие

Автор АТН

Украина получит от США 34 миллиона долларов в рамках программ устойчивого развития экономики.
Это предвидено межправительственным соглашением, которое подписали в среду вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре Джед Бартон, информирует Правительственный портал.
«Мы чувствуем дружественную поддержку Соединенных Штатов Америки, в том числе, и в сфере развития тех программ, которые поддерживают реформы в Украине. Ваша поддержка для нас является очень важной. Подписание этих соглашений является еще одним шагом в нашем сотрудничестве», – подчеркнул Гройман.
В свою очередь Джед Бартон подчеркнул, что впервые Украина и USAID вместе сотрудничают над определением целей технической помощи.
«Впервые за много лет вопросы выделения и сферы использования средств определяются нами вместе с украинской стороной. Ранее мы осуществляли регистрацию программ, у нас был определенный бенефициар со стороны украинской власти. Но сегодня то, что мы вместе определяем и планируем использование кошей, свидетельствует о новом качестве и уровне нашего партнерства», – подчеркнул американский представитель.
Как предусматривается, выделенные средства пойдут на усовершенствование законодательной среды в соответствии с нормами ЕС, укрепления потенциала частного сектора, увеличение поддержки малых и средних предприятий со стороны местной власти, совершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления, повышения уровня энергобезопасности и тому подобное.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше