В НАБУ показали, где “осели” выведенные из Украины миллиарды долларов и евро

Автор АТН

На выведенные из Украины миллиарды приобретена элитная недвижимость в Германии и Испании. Финансы 17:33, 24 апреля 2017 916
В НАБУ показали видеоролик, в котором разъяснили, в каких странах «осели» миллиарды, выведены из Украины преступным путем. Видео размещено на канале Бюро в YouTube.
Из Украины было выведено незаконным путем более 2,27 млрд гривен, 0,42 млрд долларов США, 4,3 млн евро и 825 тысяч фунтов стерлингов.
В видео отмечается, что в Латвийскую Республику из Украины было выведено 73, 36 млн долл и 800 тысяч евро, в Великобританию – 208, 133 млн долл и 825 тыс. фунтов стерлингов. В Германии и Испании подозреваемые в выводе средств покупали элитную недвижимость. В Швейцарию было выведено 3,2 млн евро, Австрии – 2 млрд грн и 10,8 млн долл, а на Британские Виргинские острова вообще было выведено 19, 693 млн долл.
В общем, детективы НАБУ нашли «след» украинской коррупции в 41-й стране мира.
Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует 49 производств по коррупции на государственных предприятиях.
«Среди более чем трех сотен производств, которые сейчас расследуются детективами Национального антикоррупционного бюро, 49 касаются коррупции в государственных предприятиях (ГП). В поле зрения сыщиков находятся 35 государственных предприятий, 15 из которых по размеру активов входят в ТОП-100 государственных компаний по версии Министерства экономического развития и торговли », – сообщало НАБУ.
 

https://www.youtube.com/watch?v=UgEI2dKjZjI

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше