В России хотят отказаться от украинского подсолнечника, кукурузной крупы и сои

Автор АТН

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России может  ввести ограничения на импорт подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и соевого шрота из Украины
Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Россельхознадзора, причина возможного запрета – зараженность украинской продукции карантинными для РФ сорняками, сообщают «Комментарии».
«Только за первое полугодие текущего года эти карантинные объекты выявлены в 23 товарных партиях украинской продукции растительного происхождения», – утверждают в ведомстве.
В связи с этим Россельхознадзор обратился к Госветфитослужбе Украины с предложением о незамедлительном проведении переговоров по сложившейся проблеме. При этом Россельхознадзор не исключает вероятного введения запрета на ввоз в Россию с Украины бобов соевых, подсолнечника, крупы кукурузной и соевого шрота.
Напомним, с 28 июля Россия запретила импорт всей «молочки» из Украины. Затем в РФ отказались от украинских овощных и рыбных консервов. Кроме того, до конца недели Россельхознадзор может принять решение о введении ограничений на ввоз фруктов из стран Евросоюза.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше