В военном бюджете на 2016 г. предусмотрен резкий рост финобеспечение военных

Автор АТН

В новом военном бюджете на 2016 год предусмотрен резкий рост финансового обеспечения украинских военнослужащих. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на форуме участников АТО в Киеве.
“Мы еще в новом военном бюджете 2016 г. предусмотрим резкий рост денежного обеспечения украинских военнослужащих. И может те из вас, кто нашел себя на военной службе на новых условиях контракта примут решение вернуться в ряды Вооруженных сил. Ваш опыт, ваш патриотизм, ваше умение, ваш авторитет сегодня очень нужны государству. Я хочу всем напомнить война не закончилась и до окончания войны еще далеко”, – сказал Порошенко.
Порошенко подчеркнул, что Украине нужна сильная патриотическая армия для борьбы с российской агрессией.
“Агрессор развязал военные операции сейчас по всему миру и к поясу нестабильности, который был сформирован Российской Федерацией в виде Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, сегодняшнего украинского Донбасса добавляется далека Сирия, и кто знает, может не за горами другие регионы. Нам нужно иметь сильное патриотическое хорошо обученное эффективное, с уникальным боевым опытом, войско”, – сказал глава государства.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше