Япония открыла для Украины кредитную линию в 270 млн долларов

Автор АТН

В администрации президента отчитываются о результатах визита Порошенко в Японию.
Япония открыла для Украины кредитную линию 269 млн долларов для страхования экспорта/импорта, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.
“Япония продолжила свою политику финансово-экономичной помощи Украины. В этой связи премьер-министр (Японии Синдзо Абэ) объявил о создании японской компанией страхования экспорта и импорта кредитной линии для Украины в размере 30 млрд иен – это приблизительно 269 млн долларов”, – сказал Елисеев на пресс-конференции в Киеве.
Как сообщалось, в рамках своего официального визита в Японию Петр Порошенко с женой 7 апреля посетили Национальный музей современных научных достижений и инноваций “Мирайкан”. Президенту Украины показали новейшие достижения ученых. Одним из самых ярких экспонатов стал человекоподобный робот ASIMO. В конце демонстрации робот дружески помахал высокопоставленным гостям, а президент взмахнул рукой в ответ.
Подробнее об агентствах по поддержке экспорта в мире читайте в материале “Спасти рядового экспортера” в “Зеркале недели. Украина”.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше