Фиаско сборной Украины на Евро-2016. Поражение от сборной Северной Ирландии

Сборная Украины по футболу демонстрирует незавидную стабильность на чемпионате Европы по футболу во Франции. Подопечные Михаила Фоменко сырали второй матч и второй матч проиграли с одним и тем же счетом – 0:2. На сей раз – сборной Северной Ирландии.
И если поражение в первом туре от Германии можно было объяснить более высоким классом немецких футболистов, то в противостоянии с Северной Ирландией украинская сборная считалась фаворитом, однако за весь матч так и не создала никаких существенных угроз воротам соперника.
Североирландцы же оба мяча забили во втором тайме. На 49-й минуте отличился Макаули, на 6-й компенсированной к основному времени матча – Даллас.
Главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко сказал на послематчевой пресс-конференции, что главной причиной поражения стало  отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены принципы построения игры в обороне и атаке.