Гибель на пешеходном переходе

Автор АТН

ДТП со смертельным исходом. Пешеход переходил трассу в положенном месте, однако это не спасло его от гибели под колесами автомобиля.
На трассе Харьков – Киев возле поселка Коротыч автомобиль “Дэу Ланос”, направлявшийся в сторону Харькова, сбил 53-летнего пешехода. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Пешеход погиб на месте. Водитель остался на месте ДТП, но при этом впал в шоковое состояние.
Олег Никоненко,  ст. инспектор УПД ГУНП:
Водій на місті пригоди пояснень ніяких не надавав. Знаходився у шоковому стані і відмовився від пояснень. На даний момент причини з’ясовуються слідчими органами.

Пешеход переходил трассу на переходе. Вот только темное время суток и отсутствие освещения оказались для него в буквальном смысле смертельными факторами.
Олег Никоненко,  ст. инспектор УПД ГУНП:
Це данне місце являється пішохідним переходом. Там є відповідні дорожні знаки, але, нажаль, можливо через те, що даний пышохідний перехід нерегульований і неосвытлений, можливо водій не зміг його помітити на проїзжій частині. Саме тому стався наїзд на пішохода.

По внешнему виду водитель был трезв. У него взяты анализы на наличие алкоголя в крови. Открыто уголовное производство по статье “нарушение правил безопасности дорожного движения”. Водителю, сбившему насмерть человека на пешеходном переходе, грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Гибель на пешеходном переходе 7Гибель на пешеходном переходе 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше