Генпрокуратура завершила расследование в отношении трех “беркутовцев”, пытавших активистов Евромайдана

Автор АТН

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в отношении трех бывших сотрудников батальона милиции “Беркут” МВД Украины в Харьковской области по эпизоду задержания и избиения протестующих в ходе Евромайдана 19 января 2014 года возле стадиона им. В.Лобановского.
Как сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры Украины, трое бывших “беркутовцев” подозреваются в совершении 19 января 2014 года на ул.М.Грушевского в г.Киеве истязания двух лиц, то есть “умышленном причинении им сильной физической боли, физического и морального страдания путем нанесения побоев, мучения и других насильственных действий, совершенных по мотивам мести после задержания этих протестующих на колоннаде стадиона им. В.Лобановского”.
Действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (пытки). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
В Генпрокуратуре сообщили, что с 21 марта 2017 года сторонам дела открыты материалы уголовного производства для ознакомления.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше