Аббас призывает к возобновлению переговоров о перемирии в секторе Газа

Автор АТН

 Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас настаивает на скорейшем возобновлении переговоров о перемирии в секторе Газа. Как он заявил в субботу, 23 августа, после встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси в Каире, это необходимо для того, чтобы предотвратить новые жертвы, передает агентство Reuters.
Конфликт, разгоревшийся в начале июля на Ближнем Востоке, унес жизни более двух тысяч человек. Большинство погибших – палестинцы. По данным палестинской стороны, еще пять человек стали жертвами авиаобстрела израильских ВВС в секторе Газа 23 августа. За день до этого взрыв минометного снаряда, выпущенного из сектора Газа, стал причиной гибели четырехлетнего мальчика в Израиле.
Египет пытается выступить посредником между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС. 23 августа египетский МИД призвал палестинцев к прекращению огня и продолжению непрямых переговоров в Каире, чтобы положить конец конфликту в секторе Газа. Египет намерен официально пригласить стороны вернуться за стол переговоров в Каире для обсуждения длительного перемирия, сообщил Аббас после встречи с египетским президентом.

Источник: dw.de

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше