Абромавичус предлагает Яресько возглавить правительство – СМИ l

Автор АТН

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус предлагает министру финансов Наталье Яресько возглавить украинское правительство поскольку она не имеет каких-либо связей с украинскими олигархами и влиятельными политиками.
Об этом он заявил в интервью Associated Press.
Отставка Абромавичуса вызвала очень острую реакцию со стороны деловых кругов и дипломатического сообщества, как в Украине, так и в странах «Большой семерки». Свою озабоченность сложившейся в украинском правительстве ситуацией высказали представители Госдепартамента США и ключевого кредитора Украины – Международного валютного фонда.
«Все согласны с тем, что после такого «холодного душа», появилась возможность потребовать от политических элит ускорения реформ. Мы либо в двух шагах от прорыва, либо в двух шагах от провала», – сказал Абромавичус, подчеркивая, что правительство должна возглавить Наталья Яресько, поскольку у нее “нет темных связей с украинскими олигархами”.
3 февраля Абромавичус заявил, что решил подать в отставку с поста министра экономического развития и торговли Украины. Такое решение он принял в связи с политическим давлением со стороны первого заместителя председателя фракции «БПП» Игоря Кононенко и Администрации президента. Абромавичус подчеркнул, что его решение окончательное и не подлежит пересмотру в существующих условиях.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше