Асад предложил России расширить военное присутствие на Ближнем Востоке

Автор АТН

Президент Сирии Башар Асад выступил в поддержку усиления военного присутствия России на Ближнем Востоке.
Такое мнение он высказал в ходе общения с российскими журналистами, сообщает ТАСС.
По мнению сирийского лидера, это сделает регион более стабильным и позволит поддержать баланс сил, потерянный после распада СССР.
“Чем больше укрепляется присутствие России в нашем регионе, тем более стабильным он становится, поскольку Россия играет очень важную роль в укреплении стабильности во всем мире. В этой связи я могу сказать, что мы приветствуем расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у наших берегов и в наших портах”, – подчеркнул Асад.
Сирийский лидер также заявил, что, по его мнению, между конфликтом в Сирии и кризисом в Украине есть взаимосвязь. По его мнению, в обоих случаях есть общая цель – “ослабить Россию и создать марионеточные государства”.
Напомним, Россия – давний союзник Асада – препятствует усилиям западных держав осудить или призвать его к отставке. Запад обвиняет Россию в поставках оружия в Сирию, где, по данным ООН, с марта 2011 года погибло более 200 тыс. человек. Кроме того, Сирия является последним плацдармом России на Ближнем Востоке.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше