Austrian Airlines и Pegasus Airlines начинают снова летать в Украину

Автор АТН

Авиакомпании Austrian Airlines и Pegasus Airlines возобновят полеты в Международный аэропорт “Харьков”, сообщает пресс-служба Международного аэропорта “Харьков” (МАХ).
“С 22 августа 2014 года авиакомпания Austrian Airlines вновь начнет выполнять рейсы по маршруту Вена-Харьков-Вена. Частота полетов — 5 раз в неделю. Также с 22 августа работу по направлению Харьков-Стамбул-Харьков возобновит авиакомпания Pegasus. Рейсы будут выполняться ежедневно”, — отмечается в сообщении пресс-службы МАХ в четверг.
Как сообщалось, ряд пассажирских авиаперевозчиков отменили рейсы из Харькова в июле этого года в связи с закрытием государственной авиационной службой воздушного пространства над Донецкой и Луганской областями, а также частично над Харьковской областью.
Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.
Аэропортом через компанию “Нью Системс АМ” управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название “группа УкрСиббанка”, после того как два партнера этой группы — Александр Ярославский и Эрнест Галиев — решили их разделить.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше