Аваков пообещал заменить милицию на полицию и рассказал о реформе МВД

Автор АТН

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что в рамках милицейской реформы в Украине появится полиция.
Министр подчеркнул, что правоохранители выступили за создание полиции после того, как в принятом Верховной Радой законе о спецстатусе части Донбасса сформулировали норму о создании “народной милиции” на Донбассе. 
“В составе МВД будет полиция, сомнения отпали после сформулированной нормы о “народной милиции” в недавнем законе об “особом режим” в ряде районов Донбасса. С этим согласились все участники экспертной группы – от гражданских активистов до офицеров милиции со стажем: “Не хотим ассоциироваться с той милицией!”, – говорится в сообщении Авакова в Facebook.

Также он обнародовал краткую презентацию реформ МВД, которые предложат рассмотреть Кабмину. В частности, силовики хотят уменьшить количество правоохранителей, повысить им зарплату, сократить и объединить функции отдельных служб милиции, лишить ГАИ возможности выдавать водительские удостоверения и техпаспорта, а также ликвидировать все спецподразделения МВД.
Как сообщалось ранее, в Минюсте назвали недопустимым создание “народной милиции” на Донбассе.

Аваков пообещал заменить милицию на полицию и рассказал о реформе МВД 7Аваков пообещал заменить милицию на полицию и рассказал о реформе МВД 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше