Азаров просит украинцев сидеть дома

Автор АТН

Украинское правительство принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны и создало оперативный штаб, но ситуация остается сложной.
Об этом говорится в обращении премьер-министра Николая Азарова, которое распространила пресс-служба Кабмина.
Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия. За последнюю неделю выпала двухмесячная норма снега. Мороз и метели привели к значительному осложнению ситуации на дорогах. Многие населенные пункты остались без электроснабжения, — говорится в обращении премьера.

Азаров заверил, что правительство постоянно принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны. Соответствующим министерствам и ведомствам, региональным администрациям поручено организовать работы по восстановлению электроснабжения и обеспечению транспортного сообщения, а при необходимости – ограничению или закрытию движения автотранспорта.
Но ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей. С целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в период экстремальных погодных условий прошу воздержаться от выезда на дороги без необходимости, — попросил Азаров.

 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше