Балута поддержал инициативу автомайдана о создании большего числа блокпостов

Автор АТН

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута встретился с представителями харьковского Автомайдана. На встрече обсуждался вопрос создания дополнительных блокпостов на территории Харьковской области, сообщает сайт ХОГА.
Как рассказал активист движения «Автомайдан – Харьков» Константин Погорелов, руководству области были переданы конкретные предложения по установке дополнительных застав, которые, по мнению «автомайдановцев», необходимы для защиты Харьковщины от проникновения провокаторов из Луганской и Донецкой областей.
Игорь Балута поддержал инициативу активистов и пообещал, что подготовленная ими информация будет передана на согласование в Главное управление МВД в Харьковской области уже сегодня. Также он отметил, что в самое ближайшее время в городе Харькове будут установлены 4 блокпоста.
Стороны договорились и в дальнейшем координировать свои действия. Для желающих присоединиться к этой работе создана «горячая линия» движения «Автомайдан – Харьков» – (063) 12-21-021.
В Харьковской области действует 19 блокпостов – в Купянском, Барвенковском, Изюмском, Боровском и Близнюковском районах. В их охране и досмотре автотранспорта принимают участие сотрудники МВД и СБУ, а также местные активисты. Планируется создать еще 9 блокпостов на территории Купянского, Боровского, Изюмского и Близнюковского районов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше