Батальон «Днепр» преобразован в полк

Автор АТН

Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал распоряжение о преобразовании батальона «Днепр» на полк. Об этом сообщил во вторник, 23 сентября, командир подразделения Юрий Береза.
Как сообщили в пресс-службе партии «Народный фронт», по его словам, такой шаг связан с тем, что перед «Днепром» ставятся более широкие боевые задачи.
«Он будет объединять функции и штурмового батальона, и полицейской части. Функции батальона – это все-таки больше полицейские функции – зачистка территории, обеспечение конституционного порядка территории, а полк уже позволяет освобождать территорию», – пояснил Береза.
По его словам, главным результатом такого преобразования станет то, что полк будет иметь возможность получать более серьезное оружие, в том числе – тяжелое.
«Есть также много технических моментов, которые мы сейчас пытаемся решить в рамках Министерства внутренних дел», – добавил командир полка.
Как сообщалось ранее, в апреле с. г. в Днепропетровске был сформирован батальон специального назначения «Днепр-1».
Цель создания боевого отряда – гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, «которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований» на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей.
В сентябре командиры добровольческих батальонов “Днепр-1”, “Киев-1”, “Азов” и других вошли в состав военного совета партии “Народный фронт”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше