Байден прокомментировал возможность участия в выборах президента

Автор АТН

Вице-президент США Джо Байден впервые прокомментировал свое возможное участие в президентской гонке.
Об этом сообщает агентство Рейтер.
По его словам, он сомневается в том, что ему хватит эмоциональных сил выдержать предвыборную кампанию.
“Я не могу прямо сейчас сказать, что выдвину свою кандидатуру для участия в президентской гонке”, – заявил 72-летний вице-президент. По его словам, сначала ему необходимо оценить свои силы в эмоциональном плане, поскольку это наиболее важный фактор в принятии решения. “Честное слово, я пока не знаю”, – добавил он.
25 августа Байден получил благословение президента США Барака Обамы на выдвижение на главный пост страны от Демократической партии. Глава государства пообещал не мешать политику и не отговаривать его от выдвижения.
Байдену не нужно формальное разрешение Обамы, однако его мнение может повлиять на отношение спонсоров к потенциальной кампании 2016 года. В начале августа появилась информация, что он уже начал с ними переговоры.
Байден выдвигался в президенты на выборах 2008 года, но, не получив поддержки внутри партии, снялся с праймериз. После того, как кандидатом от демократов избрали Барака Обаму, он предложил Байдена в качестве кандидата на пост вице-президента. В голосовании была одержана победа.
На выборах 2012 года Демократическая партия вновь выдвинула Обаму и Байдена в качестве кандидатов в борьбе за пост президента и вице-президента, и они сохранили свои посты.
Выборы президента пройдут в США 8 ноября 2016 года. В июле 2016 года Демократическая и Республиканская партии выберут своих кандида

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше