Боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ на мариупольском направлении

Автор АТН

За прошедшие сутки в зоне АТО на мариупольском направлении боевики совершили 24 обстрела украинских позиций, в том числе 9 раз из тяжелого вооружения. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.
“Так же беспокойно остается и на этом (мариупольском – ред.) направлении. Самые горячие участки направления – на севере район Марьинки-Красногоровки и юге в районе Широкино. На обоих участках наибольшая активность врага приходится на темное время суток – тогда бандформирования широко применяют минометы. Также в Широкино они вчера поздно вечером провели артиллерийский обстрел сил АТО. А днем ​​противник провоцирует наших военных, открывая огонь из стрелкового оружия. В частности, в Марьинке еще днем был активным снайпер противника. Также вчера по одному минометному обстрелу наших позиций фиксировалось в Тарамчуке, Талаковке и Водяном. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 24 вражеских обстрела, в том числе 9 – из тяжелого вооружения”, – сказал А.Лысенко.
Также он отметил, что противник продолжает вести воздушную разведку. Вчера в районе проведения АТО зафиксировались 2 полеты вражеских БПЛА – на Светлодарской дуге и на мариупольском направлении.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше