Боевики 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ, используя также и тяжелую артиллерию

Автор АТН

В пятницу, 19 мая, пророссийские террористы 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ, потерь среди военнослужащих нет, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
Согласно данным штаба, на протяжении дня боевики использовали в том числе и тяжелое артиллерийское вооружение.
На Приморском направлении противник 14 раз открывал огонь по укреплениям украинских военнослужащих. Под огонь боевиков из 120-мм минометов попали украинские позиции в районе Павлополя и Гнутово.
Опорные пункты сил АТО у Широкино были обстреляны противником из артиллерийских систем калибра 122 мм. Севернее, в районе Марьинки и Красногоровки, пророссийские бандформирования также применяли минометы калибров 120 и 82 мм. Из более легкого вооружения противник вел огонь по ВСУ в районе Чермалыка, Новогригорьевки, Новотроицкого и Лебединского.
На Донецком направлении боевики открывали огонь семь раз, в частности, опорные пункты ВС Украины в пригороде Авдеевки обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Также из минометов были обстреляны украинские оборонные позиции у Каменки и Верхнеторецкого. Неподалеку Зайцевого террористы стреляли по укреплениям ВСУ из гранатометов различных систем.
На Луганском направлении боевики российско-террористических войск трижды осуществляли обстрелы позиций украинских военнослужащих. Обстрелы велись в районе н.п. Крымское, с помощью 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия меньшего калибра.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше