Боевики обстреляли украинские позиции в районе шахты “Бутовка” из танка, – штаб

Автор АТН

Боевики 36 раз обстреливали силы АТО
Боевики обстреляли украинские позиции в районе шахты “Бутовка” из танка. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.
“Обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Российско-оккупационные войска с началом суток 36 раз открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения. Жарче всего сегодня было на Донецком направлении”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, из минометов 120 и 82 калибра боевики обстреляли украинские позиции вблизи Луганского, Авдеевки, Опытного, шахты “Бутовка” и в Песках. Кроме того, из гранатометов и пулеметов были обстреляны позиции ВСУ неподалеку населенных пунктов Зайцево и Луганское, а под вечер боевики ударили из танка и противотанковых ракетных комплексов по защитникам шахты “Бутовка”.
“На Луганском направлении под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции рядом с Новозвановкой и Крымским. На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял защитников Водяного, Гнутового и Павлополя. В Николаевке работал снайпер”, – говорится в сообщении. 
Ранее сообщалось, что на Донецком направлении боевики сосредоточили более 80% обстрелов.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше