Боевики продолжают атаковать силы АТО в Артёмовске, Донецке, Краматорске, Славянске – власти

Автор АТН

Члены НВФ продолжают атаковать украинских военнослужащих в Артёмовске, Донецке, Краматорске, Славянске, Артёмовском и Славянском районах, сообщается на сайте Донецкой обладминистрации в пятницу.
“Несмотря на двусторонние договоренности о прекращении огня, боевики продолжают нападать на позиции украинских силовиков в Артёмовске, Донецке, Краматорске, Славянске, Артёмовском и Славянском районах”, – говорится в сообщении.
В Артемовске и Артемовском районе (Парасковеевка) были предприняты вооружённые попытки штурма воинских частей. Военнослужащим удалось отбить атаки нападавших. В результате боевых действий повреждены линии электропередач и газопровода.
В Донецке члены “ДНР” после трех попыток штурма захватили воинскую часть 3004 Внутренних войск МВД Украины в Донецкой области. Командир батальона был взят в плен, личный состав перемещен в другую ВЧ с целью сохранения жизни бойцов.
В Краматорске в результате штурма блокпоста на окраине города, погибли 4 военных и 5 ранены. Также в результате обстрела было повреждено строение фильтровальной станции горводоканала, где находятся запасы хлора.
В Марьинском районе боевики установили два блокпоста.
В Славянском районе боевики обстреляли позиции сил АТО на горе Карачун.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше