Боевики с начала суток 27 раз обстреляли силы АТО, в том числе из танков и тяжелой артиллерии – штаб

Автор АТН

В течение воскресенья в районе проведения АТО на Донбассе боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии, сообщает пресс-центр штаба спецоперации в своей странице в Фейсбук.
“На Донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций в районе Авдеевки, где применил 120 и 82 мм калибр. Майорское и Новоселовка Вторая были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Архангельскому враг снова нанес артиллерийский удар калибром 152 мм. Под Светлодарском оккупанты задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков”, – говорится в сводке по состоянию на 18.00 воскресенья.
На Мариупольском направлении запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по укреплениям ВСУ в Широкино и Талаковке, по Широкино выпустив более шестидесяти снарядов калибра 122 мм. В Новогригорьевке и Водяном противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применил пулеметы крупного калибра.
На Луганщине вражеский гранатометный огонь открывался по позициям в Новоалександровке и Новозвановке. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Источник: Интерфакс – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше