Боевики снова обстреливали силы АТО из “отведенного” оружия

Автор АТН

За ночь с 18 часов боевики обстреляли позиции сил АТО 23 раза, в том числе из оружия, которое должны были отвести согласно Минским соглашениям.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Согласно сообщению, в одном случае боевики снова попали в направлении населенного пункта.
На Донетчине боевики трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды – вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки боевики дважды применяли артиллерию калибра 122 миллиметра.
Из такой же артиллерийской системы боевики один раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 миллиметра, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты позиции сил АТО недалеко от населенных пунктов Зайцево и Опытное.
В Луганской области боевики 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск возле населенного пункта Счастье, в том числе трижды с зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов.
Также были обстреляны из автоматического гранатомета позиции сил АТО возле села Сокольники.
Кроме того, незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастье.
“Также в указанный период противник активно вел воздушную разведку. На Донетчине и Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппаратов, в основном – с 21 по 22 часов”, – сказано в сообщении.
Согласно Минским договоренностям, боевики и силы АТО должны отвести артиллерию калибром более 100 мм от линии разграничения. Боевики заявляли, что отвели такое оружие, однако продолжают его использовать.

Боевики снова обстреливали силы АТО из "отведенного" оружия 7Боевики снова обстреливали силы АТО из "отведенного" оружия 9

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше