Более 100 учений зенитно-ракетных подразделений пройдет в 2017

Автор АТН

Министерство обороны Украины в текущем году проведет более 100 учений, направленных на слаженность зенитно-ракетных подразделений, в частности, в Херсонской области пройдут стрельбы с использованием ЗРК “Бук-М1”, сообщил представитель пресс-службы Минобороны Дмитрий Гуцуляк.
“Для обеспечения слаженности зенитно-ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК “Бук-М1″, а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения”, – рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.
Гуцуляк отметил, что во время многонациональных учений “Сайбер Гардиан – 2017” на полигоне “Шабла” в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой.
“На полигоне “Ягорлык” в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК “Бук-М1″”, – проинформировал он.
Отдельные радиолокационные взводы и расчета радиоэлектронной техники Воздушных сил Вооруженных сил Украины ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.
Состоится также ряд тактико-специальных учений с выполнением практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков.
“К проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений ВС ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы стран-членов НАТО”, – подчеркнул он.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше