Британский министр иностранных дел обвинил Москву в затягивании войны в Сирии

Автор АТН

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии и в том, что эта война “стала намного более отвратительной”.
Об этом он сказал в интервью ВВС, которое вышло в эфир 25 сентября, передает Reuters.
Также он допустил вину России в бомбардировке гуманитарного конвоя ООН в провинции Алеппо.
“Когда доходит до таких случаев, как бомбежка колонны с гуманитарной помощью в Алеппо, мы должны выяснить, знали ли наносившие удары, что их цели – ни в чем не повинные мирные граждане, а если они об этом знали, это уже военное преступление”, – добавил министр.
Он отметил, что президент России Владимир Путин “не только протягивает Башару Асаду револьвер, но иногда и сам из него стреляет”.
Напомним, 19 сентября, сирийский город Алеппо подверглось бомбардировке. В частности, в результате авиаудара пострадала гуманитарная колонна ООН и Красного полумесяца. Москва опровергает свою причастность к обстрелам.
В Госдепе США заявили, что Россия является ответственной стороной в бомбардировке Алеппо.
По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне, с момента завершения перемирия в результате авиаударов по Алеппо, нанесенных сирийской авиацией при поддержке РФ, погибли 173 человека, из них – 26 детей.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше